Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:00, 11 января 2011
 145

В Белгороде объявлен конкурс на замещение должности главы администрации города

  • Новость

Сегодня в областном центре прошла первая в новом году сессия Совета депутатов. Главный вопрос - назначение конкурса на замещение должности главы администрации Белгорода. Напомним, 7 февраля истекает срок полномочий нынешнего мэра города Василия Потрясаева.

Сегодня в областном центре прошла первая в новом году сессия Совета депутатов. Главный вопрос – назначение конкурса на замещение должности главы администрации Белгорода. Напомним, 7 февраля истекает срок полномочий нынешнего мэра города Василия Потрясаева.

Конкурс на замещение вакантной должности пройдет в два этапа. На первом комиссия оценит представленные кандидатами документы. На втором – пройдет собеседование с конкурсантами. Члены комиссии ознакомятся с их программами социально-экономического развития областного центра и проектами организации работы горадминистрации. 

В состав конкурсной комиссии входят три представителя, выдвинутых облдумой, и шесть – городским Советом депутатов. От областной Думы в комиссию по выборам мэра вошли – заместитель председателя Белгородской областной Думы пятого созыва Наталия Полуянова, председатель областного Совета профсоюзов Николай Шаталов, а также председатель региональной Общественной палаты Виктор Овчинников.

От Совета депутатов Белгорода - Почетные граждане областного центра Лидия Хворостяная и Анатолий Гридчин, председатель избирательной комиссии Белгорода Владимир Жарко, депутат Облдумы Юрий Селиверстов и депутаты Совета депутатов Белгорода Михаил Бажинов и Сергей Сиротенко.

Контракт с мэром будет заключен на срок полномочий Совета депутатов Белгорода, но не менее чем на два года. Напомним также, что Василий Потрясаев в 2002 году был избран главой городской администрации. А с февраля 2006 года занимает должность мэра города, он победил в конкурсе, обойдя шестерых кандидатов. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×