Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:41, 18 марта 2009
 135

Пострадавший при обрушении участка пешеходной части моста идет на поправку

  • Новость

Сегодня стали известны обстоятельства случившегося. Напомним, минувшим днем, в 16.05, в Белгороде произошло обрушение участка пешеходной части моста через Везелку.

Сегодня стали известны обстоятельства случившегося. Напомним, минувшим днем, в 16.05, в Белгороде произошло обрушение участка пешеходной части моста через Везелку. 

В этот момент по мосту шли двое: молодой человек и девушка. Оба были доставлены в больницу. Девушка получила несколько ушибов и испуг. Больше пострадал молодой человек, ему 21 год. 

Как рассказал заведующий травматологическим отделением 2-ой горбольницы Павел Шашков, молодой человек поступил с диагнозом "компрессионный перелом первого поясничного позвонка". Ему прописан постельный режим.

"Через 2 недели назначим массаж и лечебную физкультуру, - отметил Шашков, -  Никакого оперативного вмешательства не будет. После таких травм обычно человек восстанавливается полностью. " 

Сам пострадавший рассказал, что в этот день он с девушкой вышел из зоопарка, поднялись на мост. Внезапно пешеходная часть стала обваливаться. "Сначала ничего не сообразил,  - признался пострадавший, - нас отбросило в сторону. Что случилось, поняли только внизу. Люди вызвали скорую помощь."

Выяснением причин и обстоятельств происшедшего занимается специальная комиссия. Результаты расследования станут известны после изучения всех деталей. На это может уйти несколько дней. Пока в качестве основной причины обрушения называется коррозия конструкции. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×