Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:05, 14 ноября 2012
 126

Задержанный за автокражи осуждён на полтора года исправительных работ

  • Новость

Вступил в силу приговор Октябрьского районного суда по обвинению 33-летнего белгородца в совершении зимой этого года трёх краж из автомобилей, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Вступил в силу приговор Октябрьского районного суда по обвинению 33-летнего белгородца в совершении зимой этого года трёх краж из автомобилей, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Суд приговорил его к исправительным работам сроком на полтора года с удержанием 20% заработка в доход государства.

Первое своё преступление осуждённый совершил во дворе на улице Конева, украв из автомобиля «Газель» автомагнитолу и «антирадар». Две аналогичные кражи он совершил на бульваре Юности и улице Губкина.

Действовал преступник всегда в тёмное время суток между 9 часами вечера и 8 часами утра на стоянках во дворах жилых домов Харьковской горы Белгорода. Для краж выбирал исключительно «Газели», не оборудованные охранной сигнализацией, проникая в салоны с помощью фонарика и ножниц.

УМВД России по Белгородской области выражает благодарность белгородскому предпринимателю Сергею С. за проявленную бдительность и помощь полиции в раскрытии этих преступлений.

Оперативно задержать нарушителя сотрудникам полиции удалось во многом благодаря этому 30-летнему белгородцу. Сергей С. увидел с балкона мужчину, вскрывающего припаркованный у дома автомобиль, и позвонил в полицию. Более того, вышел во двор и, сопровождая злоумышленника, сообщал дежурному о маршруте передвижения вора. Прибывшая по вызову патрульная машина сразу же задержала 33-летнего ранее судимого наркомана, который в отделе полиции признался во всех преступлениях.

Сотрудники полиции советуют: не оставляйте свое транспортное средство не запертым даже на короткое время, обязательно установите автосигнализацию. Не оставляйте в салоне ничего, что может привлечь внимание преступников: сумки, вещи или документы. Но, если же вы все-таки решились оставить свой автомобиль на неохраняемой стоянке на продолжительное время, снимайте и забирайте с собой все дополнительные дорогостоящие устройства, которые обычно крепятся на лобовое стекло или на переднюю панель салона автомобиля. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×