Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:42, 25 декабря 2012
 106

В Белгороде против москвича возбуждено уголовное дело за кражу рации у бригады поезда

  • Новость

Сотрудниками линейного отдела МВД возбуждено уголовное дело по части первой статьи "Кража", по которой нарушителю грозит от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет, сообщили в ОД Белгородского ЛО МВД России на транспорте.

Сотрудниками линейного отдела МВД возбуждено уголовное дело по части первой статьи «Кража», по которой нарушителю грозит от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет, сообщили в ОД Белгородского ЛО МВД России на транспорте.

Житель Москвы С. поездом № 91 «Москва-Кременчуг» следовал из столицы в гости 8 декабря 2012 года. После выпитого в вагоне-ресторане он не смог в карманах своей одежды отыскать собственные деньги. В краже он обвинил официантку вагона-ресторана. Пока официантка пыталась найти оброненные им, быть может, деньги, тот взял со стола рацию поездной бригады стоимостью 6 тысяч рублей, ушёл с ней в своё купе и уснул.

На станции Белгород бригадир поезда заявил сотрудникам полиции Белгородского ЛО о хищении. В ходе осмотра купе гражданина С. рация была обнаружена и изъята, а сам пассажир доставлен в дежурную часть Белгородского ЛО. Находясь в алкогольном опьянении, он утверждал, что рацию не брал, а, наоборот, официантка украла у него 70 тысяч рублей. Но при досмотре и эта сумма, и доллары США, и гривны Украины обнаружили у него в карманах.

Проводится дознание. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×