Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:11, 16 января 2013
 122

В 2012-м на телефоны доверия наркоконтроля поступило 353 сообщения от белгородцев

  • Новость

Телефоны доверия в управлении наркоконтроля и межрайонных отделах для обратной связи с населением работают круглосуточно, сообщили в пресс-службе УФСКН по Белгородской области.

Телефоны доверия в управлении наркоконтроля и межрайонных отделах для обратной связи с населением работают круглосуточно, сообщили в пресс-службе УФСКН по Белгородской области.

Все 353 сообщения, которые поступили в прошлом году по «горячей» связи тщательно проверялись. В итоге возбуждено 17 уголовных дел. В основном они связаны с содержанием притонов, перевозкой, хранением, сбытом наркотических средств и незаконным культивированием наркотикосодержащих растений. 

Кроме этого, к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств привлечено 74 человека.

Так, 17 ноября 2012 года на телефон доверия 2-го отделения Старооскольского МРО управления поступило сообщение о том, что в одном из домовладений села Варваровки Алексеевского района собрались подозрительные молодые люди для употребления наркотиков. Выехавшая оперативная группа задержала хозяина и его гостей в состоянии наркотического опьянения.

Составлено три административных материала, а в отношении владельца дома возбуждено уголовное дело. 

А 28 ноября 2012 года в ходе проверки сообщения, поступившего на телефон доверия Старооскольского МРО управления, совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Старый Оскол на посту ГАИ в селе Незнамово Старооскольского района был остановлен автомобиль с 12 работникамив частного предприятия. При проведении медицинского освидетельствования у семи из них тест на марихуану показал положительный результат.

Все они привлечены к административной ответственности за немедицинское потребление наркотиков. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×