Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:13, 25 февраля 2013
 121

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма задержан 30-летний белгородец

  • Новость

Сообщение от неизвестного о возможном акте терроризма в здании автовокзала по проспекту Богдана Хмельницкого, 160, поступило в диспетчерскую службу "03" 23 февраля в 16:41, сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Сообщение от неизвестного о возможном акте терроризма в здании автовокзала по проспекту Богдана Хмельницкого, 160, поступило в диспетчерскую службу «03» 23 февраля в 16:41, сообщили в пресс-службе городского УМВД. 

К проверке поступившего сообщения незамедлительно приступили все экстренные службы Белгорода. Полиция оцепила автовокзал, проводилась эвакуация людей.

При обследовании здания и прилегающей территории кинологом со служебной собакой ничего опасного обнаружено не было. Вызов оказался ложным.

В тот же день полицейские задержали подозреваемого в совершении заведомого ложного сообщения об акте терроризма. Им оказался неработающий ранее судимый белгородец, 1983 года рождения. В момент, когда мужчина снял трубку, чтобы сообщить об акте терроризма, он был пьян. Он не смог внятно объяснить причины, толкнувшие его на этот поступок. 

Как сообщил дознаватель отделения №2 отдела дознания УМВД России по Белгороду Евгений Нестеренко, возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», ведётся расследование. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×