Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:28, 26 марта 2013
 Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы 117

В Белгороде за неподчинение полиции на водителя надели наручники

  • Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы
  • Новость

В Белгороде проводят массовые проверки водителей на трезвость. Сотрудники белгородской Госавтоинспекции вышли в очередной рейд на дороги города в ночь с пятницы на субботу. Самое благоприятное для отдыха и веселья порой заканчивается надетыми на руки наручниками.

В Белгороде проводят массовые проверки водителей на трезвость. Сотрудники белгородской Госавтоинспекции вышли в очередной рейд на дороги города в ночь с пятницы на субботу. Самое благоприятное для отдыха и веселья порой заканчивается надетыми на руки наручниками.

Сотрудники ГИБДД в рамках планового рейда выявляли водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ними на дорогах города дежурила и наша съемочная группа. 

Дорогая иномарка сразу привлекла внимание госавтоинспекторов: двигалась неуверенно по неровной траектории. На просьбу предъявить документы и выйти из машины водитель не отреагировал. Переговоры через опущенное стекло результата не дали, зато было сопротивление представителям закона: инспектору даже зажали руку подняьтым стеклом машины.

Водитель и его спутница закрывали лицо руками. Далее общение с несговорчивым хозяином авто происходило при понятых. Иномарку с двух сторон заблокировали автомобили ГИБДД. Открывать двери водитель не желал, поэтому ему пришлось помочь.

Выходить из машины задержанный тоже не торопился. Просил объяснить причину остановки и оставить его в покое. Выполнить вторую просьбу сотрудники полиции не могли, поскольку из автомобиля доносился отчетливый запах алкоголя. Пришлось воспользоваться правом применить силу.

На нарушителя надели наручники и посадили в патрульный автомобиль для выяснений обстоятельств. Тем временем по рации дежурный передал сообщение о ещё одном происшествии.

На улице Костюкова в районе остановки «Четвёртый микрорайон» в начале двенадцатого автомобиль ВАЗ-2115 сбил пешехода. Мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода. Это и стало причиной ДТП. В итоге пешеход с тяжелыми травмами отправлен в реанимацию. В ту ночь, с 22 на 23 марта, сотрудники Госавтоинспекции дежурили на дорогах города до семи утра. 

Инспекторы ДПС останавливали все машины подряд и проводили с водителями профилактические беседы. По результатам рейда составлено два административных протокола за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и два материала — за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отказавшимся от медосвидетельствования будет назначено наказание — лишение прав управления на срок от полутора до двух лет. Подобные рейды ГИБДД города будет проводить регулярно. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×