Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:01, 01 апреля 2013
 114

За один день пять белгородцев доверились мошенникам

  • Новость

В течение суток пять жителей области попались на уловки телефонных мошенников, сообщили 30 марта в областном УМВД.

В течение суток пять жителей области попались на уловки телефонных мошенников, сообщили 30 марта в областном УМВД.

Все потерпевшие ответили на «банковские» SMS, в которых сообщалось о мнимой блокировке их пластиковых кредитных карт. Уже установлено, что мошенники, получившие денежные переводы обманутых белгородцев, в настоящее время находятся в Самарской и Курганской областях.

Общая сумма ущерба, причиненного мошенниками доверчивым жителям Белгородской области за сутки составила более 230 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники полиции Белгорода, Красногвардейсткого и Ракитянского районов уже работают над раскрытием этих преступлений.

Однако главным условием сохранности личных сбережений каждого гражданина, которые хранятся на электронных банковских счетах, была и остается личная бдительность, настоятельно напоминают првоохранители.

УМВД России по Белгородской области убедительно просит белгородцев не отвечать на какие-либо короткие сообщения и телефонные звонки, в которых содержится информация о блокировке банковских карт, не сообщать посторонним лицам коды доступа к счетам и пин-коды ваших личных банковских карточек. О каждом случае попытки мошенников вступить с вами в контакт сообщайте в полицию.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×