Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:45, 26 августа 2013
 136

Спасатели-белгородцы трудятся в зоне подтопления на Дальнем Востоке

Для оказания помощи в ликвидации последствий ЧС в Амурской области, связанной с подтоплением населенных пунктов в этом регионе, направлен сводный отряд ГУ МЧС России по Белгородской области из 11 человек, сообщили в пресс-службе областного ГУМЧС.

В настоящее время личный состав находится в посёлке Тельман Смидовического муниципального района Еврейской АО — для выполнения работ по укреплению дамб и работы с населением. Кроме того, двое человек возводят дамбы и осуществляет патрулирование в посёлке Журавлёвка Архаринского района Амурской области.

Активная работа по возведению дамб ведётся в населённых пунктах района, подверженных угрозе подтопления. Группа сотрудников государственной инспекции по маломерным судам Белгородской области ликвидировала последствия размыва дамбы в поселке Журавлёвка. Мешки с песком, наполненные спасателями МЧС России из Белгородской области были уложены в несколько рядов, после чего уровень воды возле дамбы со стороны посёлка практически перестал повышаться.

На участках, где имеются незначительные протечки дамбы, а также в местах, подтопленных грунтовыми водами, работают мотопомпы. Благодаря подобным устройствам удаётся замедлить рост уровня воды, а в некоторых местах его понизить. Кроме работ по возведению дамб, сотрудники МЧС Белгородской области совместно с администрацией населённых пунктов и волонтёрами принимают участие в патрулирование подтопленных домов, эвакуируя желающих и оказывая помощь тем, кто по различным причинам до сих пор не покинул жилище.

Все работы по снижению последствий подтоплений планируются оперативным штабом. Координирует действия сил и средств оперативная группа Главного управления МЧС России по ЕАО. Органами власти большое внимание уделяется реагированию на заявки, поступающие от граждан. Адресная помощь оказывается по просьбам различного характера — от эвакуации до подвоза продуктов. В случае необходимости, любой житель Смидовичского района может получить консультацию или обратиться за помощью экстренных служб по телефону 112.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×