Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:46, 30 августа 2013
 151

Денежные переводы пострадавшим на Дальнем Востоке можно отправлять во всех почтовых отделениях страны бесплатно

Денежные переводы пострадавшим на Дальнем Востоке можно отправлять во всех почтовых отделениях страны бесплатно
  • Новость

Руководство Почты России приняло решение об отмене с 30 августа тарифного сбора за почтовые переводы, которые направляются в адрес Российского Красного Креста для пострадавших от наводнений на Дальнем Востоке, сообщили в пресс-службе УФПС Белгородской области.

Почта России не прекращала свою работу в пострадавших регионах Дальнего Востока. В отдельных районах начались досрочные выплаты пенсий и пособий за сентябрь.

В настоящее время во всех пострадавших регионах действуют почтовые отделения или пункты почтовой связи для оказания услуг гражданам, находящимся в местах временного размещения.

В Амурской области из 23 пунктов временного размещения, в которых проживают 867 человек, 21 имеют стационарные отделения связи, а два пункта обслуживаются передвижными отделениями связи. В дополнение к восьми стационарным почтовым отделениям, обслуживающим 1378 человек из 10 эвакопунктов, в Еврейской автономной области в ближайшее время будет открыт дополнительный пункт связи в селе Калинино и введено передвижное отделение. В Хабаровском крае также открывается дополнительное отделение связи.

В Хабаровском крае, который продолжает жить в условиях прибывающей воды, начались досрочные выплаты пенсий за сентябрь 12,5 тысячам жителям из шести районов, которые находятся в зоне реального или возможного подтопления. Пенсионеры, которых не удается разыскать по месту жительства или в пунктах временного размещения, могут получить денежные средства в почтамтах или специальных пунктах. Информацию о таких пунктах можно получить в региональных подразделениях ПФР и филиалах Почты России.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×