Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:15, 03 сентября 2013
 156

В Белгороде возле школы задержан пьяный водитель

В Белгороде возле школы задержан пьяный водитель
  • Новость

Вчера сотрудники ГИБДД, находясь на дежурстве возле школы, задержали водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе областного УГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции в первый учебный день обеспечивали безопасность детей вблизи общеобразовательных учреждений.

Около 16 часов в районе гимназии №12 города Белгорода, расположенной на пересечении улиц Попова и Павлова внимание инспекторов привлёк грузовой автомобиль «ЗИЛ-130», водитель которого явно нарушал правила маневрирования при осуществлении поворота.

Инспекторами ДПС немедленно были приняты меры для остановки «ЗИЛа». За рулём автомобиля находился 54-летний житель города Белгорода, физическое состоянии которого указывало на явные признаки алкогольного опьянения. Водитель немедленно был отстранён от управления автомобилем. Мужчина подтвердил употребление им спиртных напитков, однако, в присутствии понятых пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Задержанный автомобиль принадлежит одной из строительных организаций Белгорода.

В отношении водителя был составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Напомним, что с 1 сентября за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения применяется одновременно и административный штраф в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления — 3 года.

Уважаемые водители! Ещё раз обращаем Ваше внимание на то, что начался новый учебный год и во многом от вашего поведения на дороге зависит жизнь и здоровье наших детей!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×