Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:43, 21 октября 2013
 108

В регионе участились случаи мошенничества в отношении пожилых людей

В регионе участились случаи мошенничества в отношении пожилых людей
  • Новость

Только с начала октября две пенсионерки перечислили мошенникам в общей сумме почти 250 тысяч рублей. 

На очередном брифинге в городском управлении МВД России обсудили случаи телефонного мошенничества и краж. Наиболее распространенные предлоги, под которыми преступники добиваются переведения денежных средств — это освобождение родственников от уголовной ответственности за совершенное ДТП, разблокирование банковской карты, возмещение потраченных средств на приобретение лекарств, а также оплата комиссии за выигрыш крупного приза в лотерее. 

«Такие мошенничества и кражи, как правило, носят серийный характер. Совершают их гастролеры, замысел у которых — завладение денежными средствами», — Алексей Нестеров, и. о. начальника УМВД России по Белгороду.

На брифинге подчеркнули, что преступники нередко пользуются доверием горожан и представляются соцработниками, представителями других госслужб, либо обращаются с просьбой о помощи, проникают в жилища. Всего с начала года в Белгороде зарегистрировано 71 мошенничество. 

Сотрудники полиции призывают к бдительности и напоминают, что переводить деньги незнакомым людям не нужно ни под каким предлогом. Обо всех подозрительных случаях необходимо сообщать по телефону 02.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×