Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:09, 03 февраля 2014
 116

Студенту грозит до 10 лет за ограбление его интернет-знакомой

Студенту грозит до 10 лет за ограбление его интернет-знакомой
  • Новость

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении, сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Сотрудники уголовного розыска и отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Белгороду задержали 20-летнего ранее не судимого белгородского студента 30 января.

По предварительным данным, в конце декабря 2013 года молодой человек познакомился в интернете с 29-летней неработающей жительницей областного центра. Они договорившись о встрече в квартире на улице Преображенской, где проживала девушка.

Но в день свидания на пороге стоял мужчина в маске. Он втолкнул девушку в квартиру и, угрожая пневматическим пистолетом, стал требовать деньги и ценности. Преступник забрал серебряную цепочку, 8 тысяч рублей и паспорт девушки, рассчитывая, что это затруднит её обращение в полицию.

Потерпевшая сообщила о нападении по телефону 02. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы либо штраф один миллион рублей.

По месту временного проживания студента на улице Есенина проводился обыск, был обнаружен травматический пистолет. Расследование продолжается.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×