Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:25, 06 февраля 2014
 135

Украинец попытался взять в Белгороде кредит по поддельному паспорту

Украинец попытался взять в Белгороде кредит по поддельному паспорту
  • Новость

Он намеревался взять займы в двух белгородских банках и оформить товар в кредит в салоне сотовой связи по поддельному паспорту. Однако план его был сорван сотрудниками службы безопасности одного из банков, сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Именно они заподозрили неладное. В ходе проверки выяснилось, что предъявляемый документ был утерян другим гражданином ещё в 2009 году. Работники финансового учреждения, располагающегося на проспекте Богдана Хмельницкого, вызвали полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали, а оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по Белгороду изобличили 20-летнего жителя Сумской области. На допросе молодой человек пояснил, что деньги ему были нужны для лечения матери, а затем признался, что несколько часов назад также пытался оформить кредит под залог недвижимости с аналогичной суммой в 100 тысяч рублей в банке на Гражданском проспекте. Но в учреждении выдать деньги ему отказали, сославшись на необходимость получения информации о кредитной истории потенциального заёмщика в ближайшие дни.

Следующим пунктом маршрута подозреваемого стал салон сотовой связи, находящийся неподалёку от банка. И здесь злоумышленника ждала неудача: сотрудники магазина также на несколько дней отложили операцию выдачи товара в кредит, чтобы проверить все предоставленные покупателем данные. Тогда парень отправился в следующий банк, где его и задержали.

Дознаватель отделения № 4 отдела дознания УМВД России по Белгороду Ольга Коптёнкова рассказала, что в ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что за день до изобличения поддельный документ украинцу дал его знакомый, житель областного центра. Сейчас его личность устанавливается. Все три преступных эпизода объединены в одно дело, возбуждённое по ст. 327 ч. 3 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция статьи — штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 240 часов, либо до двух лет исправительных работ, либо полгода ареста. Расследование продолжается.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×