Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:03, 28 февраля 2014
 147

В Белгороде за разбой задержаны отец и сын

В Белгороде за разбой задержаны отец и сын
  • Новость

Вчера вечером в отдел полиции № 1 УМВД России по Белгороду позвонил горожанин, получивший телесные повреждения. К нему домой на переулке Анощенко ворвались двое неизвестных с битами и стали избивать его и друга, требуя деньги и ценности, сообщили в городском УМВД.

Заявитель пояснил, что за несколько часов до происшествия вместе со знакомым он курил возле дома. К ним на ВАЗ-2114 подъехали двое незнакомых и попросили одолжить сигарет. Между мужчинами завязался мирный разговор, после которого неизвестные уехали. Но спустя 20 минут они, вооружённые битами, вернулись к 23-летнему потерпевшему и избили его и гостя, а затем отняли ноутбук с сумкой, жёсткий диск, зарядное устройство к компьютеру, «мышку», аудиоколонки.

Нападавшие требовали и деньги, но средств у избитых не оказалось. Тогда преступники забрали паспорта пострадавших и предъявили им свои условия: за четыре часа жители областного центра должны были найти 30 тысяч рублей. Пригрозив расправой за ослушание, подозреваемые уехали. Получившие телесные повреждения различной степени тяжести обратились в скорую и полицию.

Нападавшими оказались неработающие жители областного центра, отец и сын 1967 и 1990 годов рождения. Для задержания стражи правопорядка прибыли к ним по месту жительства, на улицу Овражную. На чердаке они частично нашли и изъяли часть похищенного, обнаружили одежду со следами крови пострадавших. Отец написал явку с повинной, сын причастность к преступлению отрицал.

Следователь отдела № 1 следственного управления УМВД России по Белгороду Султан Тлисов сообщил, что по факту разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×