Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:06, 26 мая 2014
 109

Белгородец осуждён за преступление на почве ревности

Белгородец осуждён за преступление на почве ревности
  • Новость

Помощник прокурора Белгорода Татьяна Кайдалова поддержала в Свердловском суде Белгорода государственное обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.

Как сообщили в горпрокуратуре, житель Белгорода в декабре 2013 года около 23 часов у дома №43 по ул. Железнодорожная увидел, как другой мужчина шёл по улице, обняв его сожительницу.

Подсудимый и его соперник начали бороться и упали в овраг. Подсудимый нанёс не менее 24 ударов руками и ногами по телу и голове потерпевшего, которые повлекли тяжкий вред здоровью.

На суде он показал, что проживает со своей подругой с 2009 года, у них общий ребёнок 2012 года рождения, а также с ними проживают двое малолетних детей его гражданской жены. После ссоры в декабре 2013 года его, фактически, жена ушла жить к своей матери, оставив ему на попечение малолетних детей.

Когда он был дома вместе со своим заболевшим сыном, ему позвонила воспитатель детского сада и спросила, почему никто не забирает сына его жены из детского сада. Ребёнка из детсада он забрал сам. Затем поехал к подруге, которая выпивала в компании. Он просил её вернуться домой, на та отказалась. В ходе спора с ней один из гостей нанёс ему несколько ударов по лицу, и тогда побитый уехал домой, забрав с собой сына сожительницы.

Дома он увидел на своём свитере и лице кровь и осознал, что женщина бросила своих малолетних детей, в том числе и болеющего сына. Он вызвал такси и поехал возвращать её домой.

Проезжая по дороге, он увидел, что его жену обнимает неизвестный ему мужчина, напавший на него ранее. В результате он и избил соперника.

Приговором Свердловского районного суда мужчине назначено пять месяцев лишения свободы. Гражданский иск потерпевшего на 37 тысяч рублей удовлетворён.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×