Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:25, 02 марта 2018
 247

В Белгороде ведется разбирательство в связи с инцидентом в жилом доме

  • Новость

Происшествие на балконе жилого дома в Белгороде стало причиной разбирательства. В единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Вокзальной. По предварительным данным, причиной стала утечка газа из оставленного на балконе газового баллона, когда, по одной из версий, мужчина решил покурить кальян.

«Пострадавший госпитализирован с диагнозом термический ожог лица, кисти рук, голени бедра в ожоговое отделение областной клинической больницы Святителя Иоасафа. Для ликвидации пожара на место происшествия были отправлены дежурные караулы: пожарно-спасательная часть № 1, дежурная смена поисково-спасательного отряда, дежурная бригада скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, а также службы жизнеобеспечения города», – рассказала заместитель начальника единой дежурно-диспетчерской службы МКУ Управления ГО ЧС города Белгорода Алиса Растыкус.

В результате инцидента пострадал не только жилец, разрушен балкон квартиры, чудом не задеты соседние  помещения. По предварительным данным, мужчина проживал в съемной квартире без договора аренды. В этом случае разбирательство ждет и собственника жилья. Факты нелегальной сдачи жилых помещений в городе – не редкость. При этом в городском УМВД напоминают, для владельцев это не только риск потери имущества.

 «Стоит помнить гражданам, которые предоставляют жилые помещения без заключения соответствующих договоров постановки на учет в налоговый орган, что они не только нарушают законодательство РФ, в том числе налоговое, миграционное, регистрационное, но и фактически могут стать пособниками гражданам, которые прибыли на территорию города для совершения преступлений и иных правонарушений. И затрудняют проведение соответствующих профилактических мероприятий», - сообщил врио начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгороду Владимир Соколов.

В Белгороде ведется работа по постановке на учет всех жилых помещений, сдаваемых в наем. В ней задействованы как представители РЭУ, налоговых служб, так и участковые уполномоченные. В результате рейдовых мероприятий только с начала этого года выявлено более 400 таких жилых помещений.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×