Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:59, 29 ноября 2018
 328

Суд в Белгороде вынес паре приговор за убийство и разбой

Суд в Белгороде вынес паре приговор за убийство и разбой
  • Новость

Приговором Белгородского областного суда пара из Шебекинского района признана виновной в разбое и убийстве знакомой.

Как установил суд, 33-летние Левин и Марченко испытывали финансовые затруднения, в том числе с оплатой съёмного жилья. Они договорились при первом удобном случае убить общую знакомую ради наживы.

Марченко ездила на арендованном авто, работая таксистом. Она уже несколько лет дружила с 26-летней потерпевшей. Она пригласила жертву 4 марта 2018 года поехать в Шебекино, где проживала. По дороге опоила подругу лекарством и сообщила Левину о возможности реализовать план.

Подъехав к жилью, Марченко вошла в дом, чтобы отвлечь свою семью и удержать от выхода во двор, а Левин в это время задушил потерпевшую. Тело подсудимые вывезли и оставили в водоёме на территории Шебекинского района.

Подсудимые похитили у жертвы золотые украшения, которые затем сдали в ломбард, шубу и два мобильных телефона.

В итоге 28 ноября 2018 года приговором Белгородского областного суда Левин признан виновным в убийстве с разбоем, а Марченко — в пособничестве этим преступлениям. Оба признаны виновными в разбое.

Левин осуждён на 19 лет в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на два года. Марченко проведёт 13 лет 6 месяцев в колонии общего режима с ограничением свободы на полтора года.

При назначении наказания Левину суд учёл, что тот рецидивист, ранее судимый за разбой и кражу. Насчёт Марченко суд принял во внимание трёх несовершеннолетних детей на иждивении подсудимой и состояние её здоровья.

Суд удовлетворил гражданские иски потерпевших — родственников убитой. С Левина в пользу каждого потерпевшего взыскано по 1 миллиону 200 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда. С Марченко — по 800 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке, сообщили в пресс-служба Белгородского областного суда.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×