Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:55, 02 августа 2019
 172

В Белгороде таксист обокрал пассажирку

В Белгороде таксист обокрал пассажирку
  • Новость

Белгородские полицейские задержали водителя такси по подозрению в краже имущества у пассажирки, сообщили в региональном УМВД.

В белгородский районный отдел полиции обратилась 25-летняя местная жительница. Она сообщила, что водитель такси похитил у неё сумку с имуществом, причинив ущерб на сумму около 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний житель областного центра.

По предварительным данным, злоумышленник развозил по нескольким адресам компанию приятелей, возвращавшихся с празднования дня рождения. Остановившись возле дома одной из пассажирок, водитель пообещал подождать, пока друзья помогут женщине отнести вещи. После их возвращения таксист должен был продолжить движение по маршруту. Однако, увидев в салоне забытую пассажиркой сумку, подозреваемый скрылся.

Обнаружив отсутствие водителя, женщина обратилась к диспетчеру. Через несколько минут подозреваемый вернулся к дому потерпевшей и выбросил из окна автомобиля сумку, в которой уже не было ни кошелька, ни ювелирный украшений, ни денег.

В настоящее время похищенное имущество изъято полицейскими и в скором времени будет возвращено законной владелице. Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району по данному факту возбуждено уголовное дело. Санкции статьи — до пяти лет лишения свободы.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×