Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:06, 09 августа 2019
 277

Транспортные полицейские Белгорода оперативно раскрыли кражу из поезда

Транспортные полицейские Белгорода оперативно раскрыли кражу из поезда
  • Новость

Белгородец тайно похитил из служебного купе принадлежащий проводнику сотовый телефон и скрылся.

В дежурную часть Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте поступило заявление от проводника поезда, прибывшего из Москвы. Мужчина сообщил, что после высадки пассажиров на станции Белгород состав направился в парк отстоя поездов дальнего следования, где он и обнаружил пропажу своего мобильного телефона. Сумму ущерба потерпевший оценил в 11 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и просмотра записей с камер видеонаблюдения сотрудниками транспортной полиции был установлен и доставлен в дежурную часть линподразделения подозреваемый в совершении хищения имущества заявителя. Им оказался 50-летний житель Белгородской области.

Выяснилось, что прогуливаясь в районе железнодорожной станции, мужчина увидел прибывший поезд и, дождавшись, когда пассажиры его покинут, зашел в состав. В одном из вагонов в служебном купе он заметил сотовый телефон и, воспользовавшись тем, что проводник занят подготовкой к отправлению поезда в депо, похитил его имущество и вышел. Злоумышленник убрал мобильник в старый брошенный кроссовок и спрятал в кустах, планируя позже продать скупщику. Но был задержан сотрудниками Белгородского ЛО МВД России на транспорте. Похищенное изъято.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательстве о явке.

Пресс-служба Белгородского ЛО МВД России на транспорте

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×