Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:15, 22 августа 2019
 474

В Белгороде задержали мужчину с партией фальшивых денег

  • Новость

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК УМВД России по Белгородской области задержали подозреваемого в сбыте поддельных купюр, сообщили в пресс-службе ведомства.У злоумышленника изъято более 60 фальшивых купюр номиналом 5000 рублей. Еще девять банкнот он успел сбыть.

Им оказался 35-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Подмосковья.

По версии следствия, злоумышленник успел сбыть в торговых точках Белгорода и Старого Оскола девять поддельных банкнот достоинством 5000 рублей. При личном досмотре задержанного, а также в ходе осмотра его съёмной квартиры полицейские обнаружили и изъяли еще 61 фальшивку.

Как сообщил следователь отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики СЧ СУ УМВД России по Белгородской области Александр Лукьянчиков, задержанному уже предъявлено обвинение по статье «Хранение и сбыт поддельных денег». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление других эпизодов противоправной деятельности задержанного. Правоохранители призывают жителей региона быть внимательными при обращении с деньгами.

В случае, если к вам в руки попала купюра, вызывающая сомнения в подлинности, не пытайтесь её сбыть. Об обнаружении подозрительной банкноты незамедлительно сообщите в полицию по телефонам: 02 или (4722) 352-511; 352-235.

Фото пресс-службы УМВД России по Белгородской области

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×