Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:49, 08 ноября 2019
 172

С начала года в ДТП погибли 24 белгородца

С начала года в ДТП погибли 24 белгородца
  • Новость

В 2019 году в Белгородской области произошло 250 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 24 человека погибли и 238 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество раненых в таких ДТП возросло, сообщили в региональном УМВД.

Значительное количество ДТП с участием пешеходов происходит в тёмное время суток. Так с начала года произошло 93 ночных происшествия, в которых 19 человек погибли и 81 получил ранения.

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий по профилактике наездов транспортных средств на пешеходов за непредоставление преимущества к административной ответственности привлечено 15845 водителей.

Из 122 наездов, произошедших на пешеходных переходах, 97 зарегистрировано на нерегулируемых. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 19008 нарушений, связанных с правилами перехода проезжей части пешеходами. Также к ответственности привлечено 982 пешехода, не имевших световозвращающих элементов в тёмное время суток при движении вне населённых пунктов.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать не только скоростной режим, но и дистанцию, четко следовать требованиям дорожных знаков и разметки. А пешеходам — обязательно убедиться в безопасности перехода, особенно в тёмных или слабо освещённых местах. Световозвращающие элементы способны значительно повысить видимость пешеходов для водителей.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×