Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:00, 04 декабря 2019
 225

Всем жильцам пострадавшей после взрыва многоэтажки выплатят по 30 тысяч рублей

Всем жильцам пострадавшей после взрыва многоэтажки выплатят по 30 тысяч рублей
  • Новость

Губернатор Евгений Савченко сегодня, 4 декабря, встретится с каждым пострадавшим в результате взрыва бытового газа в п. Яковлево, сообщили в пресс-службе правительства области.

На встрече будет обсуждаться вопрос о возмещении имущественных потерь, понесённых жильцами. На заседании оперативного штаба принято решение выплатить всем жильцам дома по 30 тысяч рублей на текущие расходы.

Кроме того, планируется принять окончательное решение о сносе или о восстановлении дома, исходя из результатов проведённой экспертизы.

Информация о взрыве бытового газа в 4-хэтажном жилом доме в посёлке Яковлево Белгородской области в МЧС региона поступила в 20:05 минут 3 декабря. Произошло частичное обрушение внешней стены дома с 1 по 4 этаж, были повреждены 8 квартир. На момент происшествия в доме находились 24 человека, 17 человек были оперативно эвакуированы, 6 госпитализированы, тело погибшего мужчины извлекли из-под завала.

Всего к ликвидации последствий происшествия были привлечены 209 человек и 66 единиц техники, в том числе от МЧС России 136 человек и 32 единицы техники.

Поисково-спасательные работы на месте взрыва газа в доме в Белгородской области завершены, сообщил начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

Предварительная причина ЧП — взрыв газового котла. Ведётся следствие.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×