Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:46, 04 декабря 2019
 222

Под Белгородом муж с женой попались на краже дорожного ограждения

Под Белгородом муж с женой попались на краже дорожного ограждения
  • Новость

Сотрудники ДПС задержали подозреваемых в краже в Белгородском районе.

В ходе патрулирования федеральной трассы М2 «Крым» сотрудники ДПС ОМВД России по Белгородскому району заметили в районе села Грязное на второстепенной дороге фургон с прицепом. При виде правоохранителей водитель поспешил выключить фары.

Подъехав к подозрительному авто, полицейские увидели, что прицеп со стойками дорожного ограждения, уже отсоединён. Как выяснилось, в машине ехали 32-летний и 27-летняя супруги. Ответить на вопросы о грузе они затруднились. Сотрудники ГИБДД вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.

Накануне на участке федеральной трассы рабочие меняли дорожное ограждение. По предварительным данным, 32-летний местный житель обратил внимание на демонтированные отбойники. Мужчина решил найти им применение в домашнем хозяйстве. Ночью он вместе с женой погрузили в прицеп своего автомобиля 30 стоек разобранного барьерного ограждения, которое принадлежит одной из организаций. Далеко уехать супруги не смогли: их заметили автоинспекторы.

Против мужчины и женщины возбудили уголовное дело по статье «Кража группой лиц по предварительному сговору». Санкции статьи — до пяти лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×