Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:17, 27 декабря 2019
 215

Пожилую белгородку обманули при помощи сувенирных купюр

Пожилую белгородку обманули при помощи сувенирных купюр
  • Новость

В дежурную часть УМВД России по г. Белгороду обратилась 84-летняя местная жительница: неизвестный обманом похитил у нее 3000 рублей.

Правоохранители нашли 27-летнего жителя областного центра. Он несколько лет назад работал в фирме по установке водяных фильтров. Уже после его увольнения ему позвонила бывшая 84-летняя клиентка. Пенсионерка напомнила молодому человеку, что он обещал ей заменить фильтр, и он согласился.

По предварительным данным, он пришёл к ней домой и убедил, что ей положена компенсация, но у него при себе только иностранная валюта. Он передал пенсионерке три купюры «банка приколов» по 100 евро и попросил сдачу 6800 рублей. Пенсионерка отдала ему 3000 рублей, а остальное пообещала вернуть после Нового года. Он взял деньги и пообещал выполнить все работы после оплаты. Вскоре женщина поняла, что деньги поддельные.

В отделе дознания УМВД России по Белгороду возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Прикол со старушкой может обойтись подозреваемому лишением свободы на срок до двух лет.

Фото ozon.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×