Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
00:11, 12 января 2020
 412

Под Белгородом четверо пострадали в результате хлопка пылевоздушной смеси

Под Белгородом четверо пострадали в результате хлопка пылевоздушной смеси
  • Новость

Взрыв произошёл в производственном здании по переработке зерна в муку на территории комбикормового завода в селе Беленькое Борисовского района. Четверых пострадавших госпитализировали.

 Сообщение о происшествии  поступило на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы 11 января в 21 час 49 минут. «По прибытии на место было установлено, что произошёл хлопок пылевоздушной смеси на 6 этаже в 7-этажном производственном здании с последующим возгоранием», - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Пожар быстро потушили. В 22:08 объявлена локализация пожара, в 22:17 ликвидация открытого горения, в 22:26 полная ликвидация. По предварительной информации несущие конструкции не повреждены, нарушено остекление здания.

Пострадавшим оказывается медицинская помощь, их в состоянии разной степени тяжести с ожогами госпитализировали в Борисовскую центральную больницу.

На место происшествия выезжали: дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 17, № 18, № 37, № 43, № 22, № 32, № 36, оперативная группа Борисовского района, бригада скорой медицинской помощи, бригада аварийной газовой службы. Всего к ликвидации пожара привлекалось 48 человек и 17 единиц техники, в том числе от МЧС 21 человек и 8 единиц техники.

Дальнейшая информация уточняется.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×