Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:04, 21 января 2020
 329

Под Белгородом пожарные спасли собаку из полыньи

  • Новость

Жительница посёлка Томаровка позвонила на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 20 января: помощь требовалась попавшей в беду собаке.

Очевидица описала душераздирающую картину: животное вышло на тонкий лёд и на середине реки, в 15 метрах от берега, провалилось в полынью. Собака выла и пыталась взобраться на лёд, но он обламывался.

Звонок с просьбой спасти животное поступил в тот момент, когда помощь людям не требовалась, а потому пожарные пожарно-спасательной части № 37 поехали на место происшествия.

Огнеборцы аккуратно по льду подобрались к полынье и проложили трёхколенную лестницу ближе к собаке. Она совершенно выбилась из сил, но смогла на неё взобраться. Угроза жизни миновала, но собака так ослабла, что передвигаться дальше уже не могла.

Пока один из пожарных подбирался к ней, другой тем временем с помощником-очевидцем, подготовил надувную лодку. На ней сотрудник МЧС смог подплыть к животному. Собака сама запрыгнула в лодку к своему спасителю.

Измученное животное сотрудники МЧС укутали в тёплые вещи и привезли в пожарно-спасательную часть, где накормили колбасой. Спустя пару часов собака выбежала из части и направилась в сторону жилого сектора, сообщили на сайте областного ГУ МЧС.

Фото 31.mchs.gov.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×