Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:12, 20 апреля 2020
 428

С начала 2020-го в Белгороде и области выявили 14 случаев бешенства

С начала 2020-го в Белгороде и области выявили 14 случаев бешенства
  • Новость

С 1 по 17 апреля текущего года для исследований на бешенство в вирусологический отдел ФГБУ «Белгородская МВЛ» поступили шесть проб патологического материала от животных, подозреваемых в заражении рабической инфекцией.

В ходе лабораторных исследований в двух пробах — кот и лиса — получили положительный результат на бешенство. Животных привезли из Старооскольского и Краснояружского районов.

Всего же с начала 2020 года специалисты выявили 14 фактов бешенства из 74 доставленных проб, то есть в 18,9 % исследованного материала.

Наибольшее количество заболевших зарегистрировали в дикой фауне — 7 случаев у лис, среди кошек — 4, среди собак — 3 случая.

В текущем году бешенство регистрировалось на территории Белгорода, Алексеевского, Белгородского, Борисовского, Грайворонского, Корочанского, Краснояружского, Ракитянского и Старооскольского районов.

Не пренебрегайте профилактической антирабической вакцинацией против бешенства, защищающей животных от опасного вируса, обратились к жителям региона в Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории.

Фото belmvl.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×