Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:59, 21 июля 2020
 159

Мошенники ограбили пожилую белгородку на 3,5 миллиона рублей

Мошенники ограбили пожилую белгородку на 3,5 миллиона рублей
  • Новость

Доверчивая пенсионерка перевела свои сбережения на счета злоумышленников, думая, что они — сотрудники банка.

Доверчивая пенсионерка перевела свои сбережения на счета злоумышленников, думая, что они — сотрудники банка.

Как сообщается на сайте областного УМВД, 67-летней местной жительнице позвонил незнакомец, который представился сотрудником одного из банков. Он сообщил, что со счёта пенсионерки пытались несанкционированно списать 4500 рублей. Потом женщину переключили на якобы сотрудников службы безопасности банка и полиции. Они пообещали пенсионерке помочь защитить её сбережения, предупредив, что она должна зарядить телефон, постоянно быть на связи и чётко следовать всем инструкциям.

Выполняя указания злоумышленников, женщина сняла хранившиеся на счетах в нескольких банках деньги и частями через разные банкоматы перевела их на счета незнакомцев. В итоге они похитили 3 500 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время они разыскиваются.

Областное УМВД просит белгородцев не вступать в диалог с незнакомцами по телефону. Они могут представиться сотрудниками банков, сообщить, что карта заблокирована, совершена попытка несанкционированного списания денег со счёта или подана заявка на кредит. Чтобы проверить сохранность сбережений и любую информацию по счету, ведомство рекомендует обратиться в банк лично. Кроме того, не следует никому сообщать свои персональные данные, пин-код карты, цифры, напечатанные на её обратной стороне, и коды, поступающие в СМС-сообщениях. В случае потери банковской карты или телефона, к которому она привязана, нужно немедленно обратиться в банк с просьбой заблокировать доступ к счёту.

Фото: ferumnews.ru

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×