Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:13, 07 августа 2020
 302

Белгородец взял кредит и перечислил мошенникам больше миллиона рублей

Белгородец взял кредит и перечислил мошенникам больше миллиона рублей
  • Новость

Очередной жертвой псевдосотрудников банка стал житель Валуйского горокруга

46-летний мужчина обратился в местную полицию и рассказал, что стал жертвой обмана. Мошенники позвонили ему под видом сотрудников службы безопасности банка и сообщили, что с его счёта пытаются похитить деньги. К несанкционированной операции якобы причастны работники финансово-кредитного учреждения. По указанию злоумышленников потерпевший снял с карты 62 500 рублей и перевёл на указанные ими счета.

На следующий день валуйчанину позвонил лжеполицейский и сообщил о якобы возбуждённом уголовном деле. Для разоблачения якобы сотрудников банка он попросил мужчину взять в одном из отделений кредит, обналичить его в «безопасном банкомате» и перевести на «защищённые» счета. Когда деньги поступили, мужчина снял 985 тысяч рублей и в течение двух часов перечислял их мошенникам небольшими суммами.

Злоумышленники контролировали каждый шаг потерпевшего. По телефону он сообщал им обо всём, что происходило в банке. Мужчина даже записывал имена общавшихся с ним работников финансово-кредитного учреждения. Его предупредили, что выданные банкоматом купюры нельзя тратить, так как они якобы помеченные. Валуйчанина заверили, что его деньги будут храниться в специальных ячейках и уже на следующий день он сможет забрать их в банке. Обратившись в финансово-кредитное учреждение, мужчина понял, что стал жертвой обмана. Счета, на которые он перечислял деньги, оказались абонентскими номерами мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Фото: zen.yandex.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×