Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:13, 01 февраля 2021
 430

Полицейские обнаружили дома у белгородца арсенал оружия и марихуану

В отношении 41-летнего мужчины возбудили сразу четыре уголовных дела

Как сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области, в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ведомства обнаружили у жителя посёлка Октябрьский Белгородского района арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов при силовой поддержке ОМОН Росгвардии. 

Оперативники установили, что 41-летний белгородец незаконно хранил пистолет-пулемёт образца 1951 года, переделанный самодельным способом, а также карабин «Маузер» и пистолет. Также у мужчины изъяли 708 патронов различного калибра и 19 банок с веществом, похожим на порох. Экспертиза показала, что изъятое оружие пригодно для стрельбы. Кроме того, сотрудники ведомства обнаружили у мужчины 20 граммов марихуаны.

Как заявил подозреваемый, оружие и боеприпасы он коллекционировал, а также иногда упражнялся в меткости.

В отношении 41-летнего мужчины возбудили сразу четыре уголовных дела по ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223, а также ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

У второго жителя посёлка, 41-летнего ранее не судимого мужчины, оперативники обнаружили  8 патронов различного калибра, предназначенных для нарезного оружия. Разрешения на хранение боеприпасов у мужнины не было.

Третий житель Шебекинского горокруга, 37-летний мужчина, самостоятельно сделал пистолет.

Мужчинам вменяют уголовную ответственность по ч. 1 ст.222 УК РФ.

Фото: 31.мвд.рф

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×