Белгородское село Журавлёвка 25 апреля вновь подверглось обстрелу со стороны Украины

-
Новость
Ранены мирные жители
Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Губернатор планировал уехать в командировку в Москву, но из‑за ЧП останется в области.
В результате обстрела Журавлёвки пострадали мирные жители — это мужчина и женщина. Бригады медиков уже выехали к ним на помощь. В селе есть разрушения жилых зданий.
«Позвонила глава Журавлёвки Анжелика Васильевна. Начался обстрел села. Командировку отменил, остаюсь в регионе. Уже сейчас понятно, что есть пострадавшие мирные жители. Пока это двое раненых: мужчина с ранением в руку и женщина в область шеи. Машины скорой помощи уже выехали на место. Есть разрушения жилых домов. Масштабы оценим после подомового обхода. Все, что разрушено, восстановим. На связи с главой. Ситуацию держу на личном контроле», — сообщил губернатор.
Журавлёвка уже подвергалась обстрелу со стороны Украины. Большинство жителей уже в первый обстрел власти эвакуировали в Белгород, но некоторые остались в селе, так как боялись оставлять домашнее хозяйство без присмотра.
Напомним, что 25 апреля село Нехотеевка Белгородской области также подверглось обстрелу. В Нехотеевке пострадавших нет.