Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:27, 06 февраля 2013
 109

Белгородские пограничники задержали семена мака и их вероятного перевозчика

  • Новость

Отнесённый к наркотическим веществам груз был обнаружен пограничным нарядом в пункте пропуска "Илёк-Пеньковка" в ходе контроля поезда № 6065 сообщением "Сумы — Готня" 5 февраля, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Отнесённый к наркотическим веществам груз был обнаружен пограничным нарядом в пункте пропуска «Илёк-Пеньковка» в ходе контроля поезда № 6065 сообщением «Сумы — Готня» 5 февраля, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

В трёх вагонах были выявлены хорошо замаскированные три целлофановых пакета чёрного цвета, в каждом из которых находились ещё по четыре прозрачных целлофановых пакета с растительным веществом неизвестного происхождения. По виду это напоминало маковые семена общим весом около шести килограммов.

В эти вагоны были приглашены сотрудники таможенной службы, в присутствии которых осмотрели ручную кладь пассажиров. В итоге был выявлен гражданин РФ 1978 года рождения, житель Белгородской области, у которого на дне сумки обнаружены небольшое количество маковых семян.

В период опроса белгородец находился, предположительно, в состоянии опьянения и причастность к выявленному грузу отрицал. 

По информации сотрудников МРО УФСКН России этот гражданин является лицом, употребляющий наркотические вещества. В настоящий момент гражданин и груз задержаны, проводится разбирательство. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×