Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:55, 01 февраля 2012
 106

В Белгороде в этом году площадь озеленения увеличится почти на 170 гектаров

  • Новость

Эта информация была озвучена в ходе оперативного совещания, его провел мэр Белгорода Сергей Боженов. Темой обсуждения стали итоги реализации проекта "Зелёная столица" в минувшем году и планы на 2012-й.

Эта информация была озвучена в ходе оперативного совещания, его провел мэр Белгорода Сергей Боженов. Темой обсуждения стали итоги реализации проекта «Зелёная столица» в минувшем году и планы на 2012-й.

Как отметил заместитель главы администрации города по управлению проектами развития территорий Виталий Чехунов, в минувшем году в городе было оформлено свыше 38 гектаров газонов, еще на 63 гектарах провели рекультивацию. Высажено более 16 тысяч деревьев и 20 тысяч сеянцев сосны и акации.

При этом, в 2012 году площадь озеленения городской территории планируется увеличить на 166,8 гектаров.

Для поддержания бренда «Белый город» будет высажено значительное количество растений, имеющих светлую окраску. Посадочным материалом должен обеспечить питомник «Управления Белгорблагоустройство».

В рамках реализации проекта «Зелёная столица» также намечено создание и обустройство дополнительных рекреационных зон (включая берега рек и прудов) общей площадью свыше 260 гектаров.

В настоящее время уже подготовлено 303 дендроплана озеленения городских территорий, а всего к сентябрю 2012 года их будет разработано 500.

Мэр города Сергей Боженов дал поручение изучить европейский опыт работы по озеленению городских территорий и использовать его в «зелёном» обустройстве областного центра.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×