Более 600 тысяч рублей штрафа заплатят предприниматели за использование помещения для азартных игр
-
Новость
Прокуратура Белгорода обратилась в суд с иском о признании недействительными договоров аренды и субаренды нежилого помещения, использовавшегося для проведения азартных игр, сообщает официальный сайт регионального ведомства.
Прокуратура Белгорода обратилась в суд с иском о признании недействительными договоров аренды и субаренды нежилого помещения, использовавшегося для проведения азартных игр, сообщает официальный сайт регионального ведомства.
Речь идет о нежилом помещении, расположенным по Гражданскому пр., 2. Материалы, переданные в суд, говорят о факте организации и проведения в данном помещении азартных игр с использование сети Интернет.
В ходе исследования обстоятельств дела судом установлено, что собственник помещения и арендодатель Т., а также арендатор Я. достоверно знали об осуществлении незаконного вида деятельности в данном помещении, однако не приняли незамедлительных мер к пресечению этой деятельности.
Оценив представленные сторонами доказательства, суд пришел к выводу о доказанности наличия у индивидуальных предпринимателей умысла на использование помещения с целью заведомо противной основам правопорядка и нравственности.
Решением Свердловского районного суда Белгорода, договор аренды нежилого помещения и договор субаренды данного помещения признаны недействительными.
Суд обязал индивидуального предпринимателя Т. выплатить в доход государства 252 тысячи рублей, индивидуального предпринимателя Я. - 360 тысяч рублей.
Решение вступило в законную силу.