Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:41, 07 июля 2020
 267

Автоинспекторы спасли жизнь белгородца

Автоинспекторы спасли жизнь белгородца
  • Новость

Первого июля около часа дня к экипажу ДПС ОГИБДД УМВД по г. Белгороду на улице Губкина подбежал растерянный 38-летний мужчина с просьбой спасти коллегу.

Подбежавший мужчина пояснил, что его 25-летнему коллеге резко стало плохо, он задыхается и теряет сознание, а с учетом автомобильных заторов в выходной день они могут не успеть вовремя попасть в лечебное учреждение.

Автоинспекторы проследовали к автомобилю и обнаружили, что парень действительно находится в критическом состоянии. Сотрудники ГИБДД оказали молодому человеку первую помощь, пытаясь постоянно держать его в сознании, и оперативно сопроводили автомобиль до областной клинической больницы, где помогли транспортировать больного в приёмное отделение.

Через несколько часов молодой человек пришёл в себя и первым делом позвонил в дежурную часть ГИБДД, чтобы поблагодарить инспекторов ДПС.

Как выяснилось позже, молодому человеку стало плохо из-за высокого давления, сопровождающегося панической атакой. По мнению медиков, промедление в транспортировке могло бы закончиться для него самыми тяжелыми последствиями. К счастью, помощь была оказана своевременно.

Отметим, что сегодня молодой человек ещё слаб, но его жизни уже ничего не угрожает. После выписки он пообещал прийти в подразделение к сотрудникам ДПС лично, а пока попросил дежурного передать им слова благодарности через начальника УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Фото УМВД России по Белгородской области

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×