Белгородец похитил у мачехи деньги из сейфа и угнал машину

-
Новость
Молодому человеку грозит до пяти лет тюрьмы
В полицию обратилась 51-летняя белгородка, с заявлением об угоне автомобиля Hyundai Elantra и пропажи крупной суммы денег.
Сотрудники нашли подозреваемого, им оказался 26-летний пасынок потерпевшей, ранее он уже имел судимость.
Нарушитель приехал в дом к родителям, чтобы присмотреть за бабушкой, когда те отправились в отпуск. Но, воспользовавшийся ситуацией, решил украсть из сейфа мачехи 120 тысяч рублей, в сейфе пасынок нашёл и ключи от её машины, которую угнал.
В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).
Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.