Двое белгородцев похитили девять автомобильных колес

-
Новость
Продать похищенное мужчины планировали через сайт бесплатных объявлений
В пресс-службе УМВД по Белгородской области сообщили, что в полицию обратился 49-летний житель Белгорода, который рассказал, что у него похитили девять автомобильных колес стоимостью около 15 тысяч рублей.
Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 36-летний и 32-летний жители областного центра.
По предварительным данным, один из приятелей арендует жильё на одном участке с потерпевшим. Увидев в общем дворе автомобильные колеса, он выбрал удобный момент и вместе с другом загрузил их в машину, планируя в дальнейшем продать через сайт бесплатных объявлений.
Однако реализовать задуманное до конца мужчины не успели. Колеса сотрудники полиции у них забрали и вернули владельцу.
На приятелей возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчинам грозит лишение свободы на срок до 5 лет.