Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:09, 24 марта 2010
 65

В Светлое Христово Воскресенье в Белгород доставят Благодатный огонь

  • Новость

Ежегодно Фонд Святого всехвального апостола Андрея Первозванного организует визит делегации Русской Православной Церкви и группы общественных деятелей в Иерусалим для взятия в Великую Субботу Благодатного огня от Гроба Господня.

Ежегодно Фонд Святого всехвального апостола Андрея Первозванного организует визит делегации Русской Православной Церкви и группы общественных деятелей в Иерусалим для взятия в Великую Субботу Благодатного огня от Гроба Господня. В состав этой делегации входит белгородский телеведущий, народный артист России Виталий Стариков. Он отправится на святую землю и в этом году.

Планируется, что 4 апреля в 10 часов утра Благодатный огонь встретят на границе Ивнянского района. В 12 часов огонь доставят к Ротонде на въезде в Белгород. В храмы города лампады со священным огнем доставят настоятели. В 15-30 от Преображенского кафедрального собора Белгорода крестный ход направится на Соборную площадь, где в 16 часов будет совершена Пасхальная вечерня.

В этом году снова запланирована и благотворительная акция - журналисты белгородских СМИ доставят Благодатный огонь в детские дома, приюты, дома престарелых и учреждения здравоохранения и социальной защиты.

Впервые в этом году во встрече Благодатного огня примут участие руководители и представители молодежных организаций области и волонтерского движения, сообщает пресс-служба епархии. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×