Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:18, 28 апреля 2010
 117

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Белгородскую область с двухдневным визитом

  • Новость

Стала известна предварительная программа пребывания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Белгороде и области. Планируется, что Патриарх пробудет в регионе два дня - 1 и 2 мая. В первый день визита запланирован молебен у мощей святителя Иоасафа в Преображенском кафедральном соборе Белгорода.

Стала известна предварительная программа пребывания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Белгороде и области. Планируется, что Патриарх пробудет в регионе два дня - 1 и 2 мая. В первый день визита запланирован молебен у мощей святителя Иоасафа в Преображенском кафедральном соборе Белгорода. На службу Патриарх отправится сразу из аэропорта.

1 мая также запланирована встреча Патриарха Кирилла с общественностью. Планируется, что он примет участие в организационном заседании по открытию Белгородского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора. В этот же день высокий гость должен посетить и Белгородскую православную духовную семинарию.

Второй день визита начнется с освящения храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Здесь пройдет божественная литургия. Затем делегация отправится в Прохоровку. 2 мая Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложит цветы к мемориальному комплексу «Звонница», посетит храм святых первоверховных апостолов Петра и Павлa. Здесь отслужат заупокойную литию по погибшим в Великую Отечественную Войну.

Планируется, что Патриарх примет участие в открытии музея боевой славы «Третье ратное поле России». 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×