Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:06, 07 января 2013
 Репортаж Анастасии Макиёвой, Данила Андреева 82

В Белгороде воспитанников детских домов поздравили с Рождеством Христовым

  • Репортаж Анастасии Макиёвой, Данила Андреева
  • Новость

По давней традиции в сочельник принято приходить в гости к тем, кто нуждается в поддержке и внимании. Так, воспитанников областного "Специализированного дома ребёнка" поздравили митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, заместитель Губернатора Белгородской области Елена Батанова и мэр Белгорода Сергей Боженов.

По давней традиции в сочельник принято приходить в гости к тем, кто нуждается в поддержке и внимании. Так, воспитанников областного «Специализированного дома ребёнка» поздравили митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, заместитель Губернатора Белгородской области Елена Батанова и мэр Белгорода Сергей Боженов.

 К приезду гостей дети готовились не один день: представили зрителям целый концерт. В программе были и песни, и танцы, и театральные сценки. А после выступления маленькие артисты получили заветные подарки. 

Посещение детских домов в канун Рождества уже давно стало доброй традицией. Причём, как для представителей церкви, так и для главы администрации города. 

На сегодняшний день в областном специализированном доме ребенка воспитываются около ста малышей. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети, родители которых оказались в тяжёлой жизненной ситуации. Это добрые и искренние малыши, говорят воспитатели.

«Наши дети гораздо лучше подготовлены к жизни — и нами, и самими условиями, в которых они находятся. Они многое умеют, они более ласковые, они более самостоятельные», — отметила Валентина Попова, старший воспитатель ОГУЗ «Белгородский дом ребёнка специализированный».

За минувший год из 62 поступивших малышей 57, как говорят здесь, выбыли в семьи. В Рождество здесь многие загадывают одно желание: найти любящих родителей и жить в дружной семье. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×