Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:19, 01 ноября 2013
 113

В Белгороде открывается «Народный лекторий»

В Белгороде открывается «Народный лекторий»
  • Новость

По благословению Главы Белгородской митрополии, митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна на базе духовно-просветительского центра во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии начинает свою работу «Народный лекторий».

«Народный лекторий» - это образовательная площадка для встречи людей, интересующихся историей и современностью православной церкви и нашей родины.

Лекторий предполагает различные формы распространения и обмена актуальной информацией – публичные лекции, доклады, видеопоказы, презентации.

Первая встреча в рамках «Народного лектория» пройдет 5 ноября в 18:30 в соборном зале храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Темой лектория станет День народного единства. С докладом к присутствующим обратится митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, после чего выступят следующие докладчики:

  • протоиерей Леонид Константинов – председатель епархиальной комиссии по изучению истории Белгородской митрополии - с докладом на тему: «Преодоление смуты и защита православной веры»;
  • протоиерей Павел Вейнгольд – председатель епархиального информационного отдела - с докладом «400-летие Дома Романовых».

После «Народного лектория» состоится выступление Богдана Березкина, магистра искусств, директора Минской школы звонарей, исполнителя по классу баяна.

Вход свободный.

Юлия Клюйко

Фото 2do2go.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×