Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:25, 07 февраля 2014
 140

Возобновляются встречи в рамках «Народного лектория»

Возобновляются встречи в рамках «Народного лектория»
  • Новость

На первом заседании этого года слушатели лектория встретятся с профессиональными музыкантами — братьями-близнецами протоиереями Вадимом и Константином Качаловыми. Отец Вадим и отец Константин создали дуэт «Братцы», который уже покорил сердца многих слушателей, сообщили в пресс-службе Белгородской митрополии.

Особо стоит отметить и их участие в миссионерском проекте «Батюшка онлайн», за которое они были удостоены церковных наград.

В ходе встречи Отец Вадим и отец Константин расскажут о своей миссионерской и творческой деятельности, исполнят песни из репертуара дуэта «Братцы», а также ответят на вопросы слушателей «Народного лектория».

Белгородская митрополия приглашает всех желающих посетить заседание «Народного лектория», которое по традиции пройдет во вторник 11 февраля в 18:30 в Соборном зале храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на ул. Королёва, 1.

Для справки

«Батюшка онлайн» — это Всероссийский миссионерский проект, не имеющий аналогов. Он был создан в Ульяновске 11 мая 2011 года в социальной сети «ВКонтакте» по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. В этом же году проект был отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и назван одним из самых успешных медийных проектов РПЦ.

Суть проекта заключается в том, что на вопросы пользователей интернета в режиме реального времени отвечают известные священники Русской Православной Церкви. На данный момент в проекте участвуют более 50 священников, среди которых есть профессиональные музыканты, учёные, юристы, спортсмены, телеведущие, врачи, писатели, журналисты и потомственные священники. Это батюшки из разных городов России, а также Украины, Беларуси, Германии, Америки и других стран мира.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×