Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:50, 23 июля 2019
 281

В областном центре состоялась презентация нового социального проекта Белгородской епархии

  • Новость

Центр социальной реабилитации – Свято-Елизаветинскую обитель милосердия представили в Белгороде 20 июля.

ДЦП, аутизм — диагнозы, которые требуют квалифицированного лечения. Но даже после вмешательства самых опытных врачей болезнь затрудняет полноценную жизнедеятельность детей, ограничивая их в передвижении, обслуживании в быту. Чтобы ребёнок вновь смог почувствовать себя свободным и самостоятельным, необходимо комплексное восстановление. Для этого применяются специальные тренажеры, физиопроцедуры, используются многочисленные методики реабилитации. Но главное — необходима команда психологов и врачей с узкой специализацией.

В епархиальном центре социальной реабилитации дети смогут получить бесплатную консультацию специалистов, посетить восстановительные занятия и занятия с психологами, а близость парковой зоны станет для детей и их родителей важным плюсом. Пребывание в центре не предусматривает оказания медицинских услуг. Расположение Обители в самом центре города позволит без особых усилий добираться к нему.

По мнению родителей и специалистов, такой формат реабилитации, при котором восстановительное лечение будет комфортным для ребёнка и его родителей и не будет сопровождаться «ощущением больницы» — идеально подходит для того, чтобы помочь детям преодолеть недуг.

По мнению митрополита Иоанна, «сегодняшний мир стремительно теряет человечность, обрекает людей на одиночество, когда проблемы человека неинтересны другим людям». Именно для того, чтобы каждый из нас смог вернуть эту человечность и открывается этот центр. «Каждому стоить ответить себе, готовы ли мы следовать христианским путем милосердия. Он начинается в сердце человека, и добрые дела можно творить в любом месте, важно, чтобы они были направлены на благо ближнего, на его духовное и физическое оздоровление. Для того, чтобы собраться вместе будет создан маленький центр, где дети получат всевозможную помощь, чтобы оттаяло их сердце, которое часто испытывает боль», заключает Владыка.

Фото beleparh.ru

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×