13:29, 22 января 2009
 93

«Локомотив-Белогорье» переиграл греческую "Ламию" в кубке ЕКВ

"Локомотив-Белогорье" преодолел еще одну ступень на пути к Кубку Европейской конфедерации волейбола. Ответная встреча с греческой "Ламией" на стадии четвертьфинала закончилась безоговорочной победой белгородцев.

«Локомотив-Белогорье» преодолел еще одну ступень на пути к Кубку Европейской конфедерации волейбола. Ответная встреча с греческой «Ламией» на стадии четвертьфинала закончилась безоговорочной победой белгородцев.

Настроившись на активное сопротивление греков, Геннадий Шипулин в стартовом составе выставил на площадку основных игроков. Главную ударную силу составила олимпийская тройка: Хамутцких, Тетюхин, Косарев. А достойная игра Дмитрия Мусэрского на блоке и в первом темпе приблизила белгородцев к победе по итогам первой партии – 25:21.

Второй сет оказался самым коротким. «Локомотив» полностью захватил инициативу, отсюда и закономерный результат – 25:12. На этом игра была сделана – по сумме двух матчей белгородцам достаточно было выиграть всего две партии.

Ничего не решающий третий сет дал возможность проявить себя молодежи. На площадку вышли малоизвестные Антон Фоменко, Дмитрий Шестак, Денис Игнатьев. Уступая по ходу партии 11:17, игроки «Локомотива» сумели переломить ход борьбы и довершили начатое лидерами - 25:22 и 3:0 по партиям.
Белгородцы продолжают борьбу за европейский трофей.