13:36, 26 марта 2009
 87

В серии до двух побед повела Казань

Волейболисты "Локомотива-Белогорья" уступили в первом матче четвертьфинальной серии против "Зенита". Железнодорожники имели реальный шанс увезти из столицы Татарстана победу. Однако в решающий момент казанцы оказались удачливее.

Волейболисты «Локомотива-Белогорья» уступили в первом матче четвертьфинальной серии против «Зенита». Железнодорожники имели реальный шанс увезти из столицы Татарстана победу. Однако в решающий момент казанцы оказались удачливее.

При счете 1:1 по партиями, подопечные Шипулина, казалось, окончательно взяли инициативу в свои руки. Третий сет закончился с унизительным для хозяев счетом – 14:25. Однако, закрепить этот успех белгородцам оказалось не под силу.

Четвертая партия снова прошла в равной борьбе, а на ее концовку концентрации у «Локомотива» не хватило. Достойным финала получилось противостояние на тай-брейке. Укороченный сет растянулся до размеров полноценной партии. 5 раз «львы» имели возможность одной удачной атакой завершить игру в свою пользу. Столько же матч-болов заработали казанцы.

Спор равных соперников разрешила фортуна. Итоговый счет 24:22 в пользу «Зенита».

Следующий матч серии пройдет в Белгороде 29 марта.