15:54, 28 апреля 2009
 95

Финальную серию в борьбе за пятое место «Локомотив-Белогорье» начал с победы

• Новость

Подопечные Геннадия Шипулина переиграли со счетом 3:1 железнодорожников из Новосибирска. Сюжет в дерби двух "Локомотивов" получился интригующим. Матч начался под диктовку гостей. Многочисленные ошибки на приеме и подаче вынудили "львов" быть в роли догоняющих по ходу всей первой партии.

Подопечные Геннадия Шипулина переиграли со счетом 3:1 железнодорожников из Новосибирска. Сюжет в дерби двух «Локомотивов» получился интригующим. Матч начался под диктовку гостей. Многочисленные ошибки на приеме и подаче вынудили «львов» быть в роли догоняющих по ходу всей первой партии. Отсюда и закономерный ее итог – 19:25 в пользу волейболистов из столицы Сибири.

Во втором сете преимущество перешло на сторону "Белогорья". Не упускали своих шансов в атаке ни Сергей Тетюхин, ни Тарас Хтей. Порадовала и игра первым темпом Дмитрия Мусэрского. Вторую и третью партию белгородцы выиграли со счетом 25:19 и 25:23 соответственно.

Вопрос о победителе не стали откладывать на тай-брейк. Четвертый сет при равной борьбе и большей удаче остался за хозяевами. Точку в противостоянии поставил удачный блок Игнатьева и Хорошева - 25:22.
Сегодня во дворце спорта «Космос» пройдет второй матч серии до трех побед.