208

«Локомотив-Белогорье» повел в четвертьфинальной серии

Белгородские волейболисты провели свой первый поединок в стадии плей-офф. На площадке дворца спорта "Космос" они уверенно переиграли сургутский "Газпром Югра".

Белгородские волейболисты провели свой первый поединок в стадии плей-офф. На площадке дворца спорта «Космос» они уверенно переиграли сургутский «Газпром Югра».

Первая партия прошла за явным преимуществом хозяев площадки. Игроки «Локомотива» действовали практически без ошибок, разгромив соперника со счетом 25:11. Такой результат на «львов» подействовал расслабляюще. Борьбы на площадке стало больше.

Во втором сете игра была уже на равных. Подопечные Шипулина ошибались при подаче и на приеме, позволяли сопернику брать по три очка кряду. Однако на концовку партии сил больше осталось у хозяев - 25:21.

Третий сет заставил понервничать и игроков, и болельщиков. Начали белгородцы за здравие, обеспечив себе пятиочковый гандикап. Гости были вынуждены взять тайм-аут, а после сумели выровнять игру. Впервые за весь матч они повели в счете, однако в отрыв железнодорожники соперника не пустили. Сделали свое дело и замены Геннадия Шипулина. «Локомотив» довел игру до победного конца - 25:23 и 3:0 по партиям.

Сегодня болельщиков ждет вторая серия четвертьфинального противостояния.