Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:01, 06 апреля 2010
 Репортаж Жанны Карпенко, Данила Шубина 132

Стадион "Салют" к сезону готов

  • Репортаж Жанны Карпенко, Данила Шубина
  • Новость

В Белгороде открывают новый футбольный сезон. Первый матч на домашнем стадионе "Салют" проведет 7 апреля. Сейчас вовсю идет подготовка футбольного поля. Осталось подстричь газон и повторно нанести разметку. Работа здесь началась еще в феврале. Сначала с поля убрали снег, нынешняя зима была на него щедра.

В Белгороде открывают новый футбольный сезон. Первый матч на домашнем стадионе «Салют» проведет 7 апреля. Сейчас вовсю идет подготовка футбольного поля. Осталось подстричь газон и повторно нанести разметку. Работа здесь началась еще в феврале. Сначала с поля убрали снег, нынешняя зима была на него щедра. В марте включили подогрев – чтобы весенние перепады температуры не сказались на качестве поля. Затем пришел черед удобрения газона. Теперь остались последние штрихи.

Требования к разметке строгие. Она должна соответствовать установленным стандартам. Границы поля - сто четыре на шестьдесят восемь метров. Линии должны быть яркими и четкими. Чтобы разметку не смыли дожди. У работников стадиона есть свои секреты, которые они не разглашают. Оценить качество перезимовавшего газона футболисты «Салюта» смогли еще вчера. Накануне здесь прошла первая тренировка на домашней арене. Главный тренер Мирослав Ромащенко газоном остался доволен.

Поговорка о том, что дома и стены помогают для «Салюта» стала своеобразным кредо. В Белгороде команда выступает традиционно успешно. Помогает добиваться результата и идеально подготовленный газон. Качественной игры на домашнем поле болельщики вправе ждать и в этом году. Впереди у «Салюта» встречи с «КАМАЗом» и нижегородской «Волгой».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×