15:28, 12 апреля 2010
 97

Белгородские хоккеисты в шаге от чемпионства

• Новость

В минувшие выходные прошли первые матчи финальной серии чемпионата страны Первой лиги между хоккейным клубом "Белгород" и "Кристаллом" из Электростали. Удача оказалась на стороне сильнейших. Оба домашних матча с уверенным счетом выиграли хозяева. 5:0 и 5:1.

В минувшие выходные прошли первые матчи финальной серии чемпионата страны Первой лиги между хоккейным клубом «Белгород» и «Кристаллом» из Электростали. Удача оказалась на стороне сильнейших. Оба домашних матча с уверенным счетом выиграли хозяева. 5:0 и 5:1.

Несмотря на сухой счет, первый матч дался белгородцам гораздо труднее. Добраться до ворот соперника хозяева смогли только к концу третьего периода. За последние пять минут подопечные Богатырева 5 раз праздновали успех.

В воскресной встрече усомниться в своем преимуществе белгородцы не дали. На пять пропущенных шайб гости ответили лишь однажды. Счет в серии стал 2:0 в пользу белгородцев. Лучшим игроком сезона голосованием на сайте болельщиков клуба выбран Олег Минаков.

Впереди третий, гостевой матч финальной серии. В случае победы в нем хоккейный клуб «Белгород» получит путевку в Высшую лигу.